В Елабуге пройдет экофестиваль

14 августа 2018 г., вторник

Как разделить мусор по фракциям и изготовить поделку из вторсырья? Приобщиться к экологическому образу жизни смогут жители Елабуги. 18 августа Татарстанским региональным отделением "Российские Студенческие Отряды", Молодежным экологическим движением «Будет чисто» и Молодежным центром "Барс" г. Елабуга при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в парке «Пионерский» организуется молодежный экофестиваль "Будет чисто в Татарстане!". Мероприятие направлено на популяризацию экологических знаний и развитие экологической культуры среди населения.

В программе фестиваля:

- мастер-класс по сортировке мусора;

- мастер-класс по изготовлению экосумок;

- мастер-класс по росписи гончарных изделий от национального парка "Нижняя Кама";

- игра «Родной Татарстан»;

- интерактивная площадка "Зеленая аптека";

- интерактивная площадка "Мой экодом";

- интерактивная площадка "Экомагазин";

- розыгрыш призов и подарков.

На Фестивале будет организован пункт приема макулатуры. Жители могут сдать на переработку любую бумагу, картон, журналы, книги, газету в обмен на продукцию, сделанную из вторичного сырья.