Студенты Набережночелнинского института КФУ ознакомились с системой эколого-аналитического контроля

8 августа 2018 г., среда

Сложна ли работа челнинских экологов? Узнать о трудовых буднях инспекторов и увидеть технологическое оснащение экологической лаборатории смогли студенты Набережночелнинского института КФУ. С деятельностью Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан их познакомил начальник Наил Гарипов. В рамках лекции будущим экологам рассказали о контрольно-надзорной деятельности, проводимой в Автограде и других районах Прикамского региона. Ознакомительную экскурсию по лаборатории для студентов провела руководитель СИАК Фаузия Фаляхова - продемонстрировала рабочее оборудование и приборы, предназначенные для исследования воды, почвы и атмосферного воздуха, ознакомила с передвижной экологической лабораторией и рассказала о применении данного оборудования в практике.

С целью формирования экологического мировоззрения подрастающего поколения и профессиональной ориентации студентов такие встречи проводятся регулярно.