«Радует, что сэлэтовцы уделяют большое внимание охране природы». В Билярске открылся VII Международный форум «Сэлэт»

19 июля 2018 г., четверг

VII Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт» открылся в селе Билярск Алексеевского района. В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев и заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Егор Тарнавский.

«Мы рады приветствовать здесь молодежь, увлеченную интеллектуальным творчеством. Форум – это развивающая среда, она объединит 15 тысяч участников и гостей из России, Австралии, Германии, Чехии и других стран мира» - поприветствовал участников Василь Шайхразиев.

Лейтмотивом форума стала тема экологии. «Радует, что сэлэтовцы уделяют большое внимание охране природы. На территории введен раздельный сбор мусора. Участники форума принимают участие в большой игре, за основу которой взята Концепция устойчивого развития. Уже сейчас можно говорить, что каждый участник вносит лепту в сохранение окружающей среды» - отметил Егор Тарнавский.

Также гости посетили тематические зоны форума, пообщались с молодыми талантливыми сэлэтовцами на темы истории, архитектуры и IT-технологий. Ребята представили им свои проекты, в том числе в области экологии, и рассказали о планах на будуще.

Международный форум «Сэлэт» – это территория реального татарско-русского двуязычия, платформа для обмена опытом и идеями в сфере образовательных и IT-технологий, для развития личностных и профессиональных качеств, для знакомства с наиболее актуальными мировыми научно-технологичными и социальными трендами.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International