Инспекторы ЦТУ и активисты Общероссийского народного фронта провели рейд по несанкционированным свалкам

11 июля 2018 г., среда

Рейд по местам несанкционированного сброса отходов прошел сегодня в Казани. Точки, отмеченные на интерактивной карте свалок, проверили инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Татарстане и представители администрации города Казани. Несколько стихийных свалок участники рейда зафиксировали у побережья озера Средний Кабан рядом с улицей Авангардной. На территории чуть выше берега водоема – полиэтиленовые мешки, пластиковые и стеклянные бутылки, строительный мусор. Вместе с общественниками в экологический рейд сегодня отправился и Эмиль Нигматуллин - неоднократный победитель конкурса «Школьный экопатруль». В этом году он выявил и зафиксировал 580 свалок. Некоторые из них, по улице Сайдашева, 33-го Военного городка, осмотрели участники рейда чистоты. Экологи взяли данные проблемные объекты на контроль. В настоящее время из 98 свалок Вахитовского и Приволжского районов Казани, занесенных в ГИС «Экологическая карта Республики Татарстан» 76 уже ликвидированы.