«Лето на природе» - эко-урок под таким названием провели в лагере «Молодая гвардия»

11 июля 2018 г., среда

Выхухоль, бурый медведь, норка, бурундук, сапсан и лунь водятся в Мамадышском районе, а еще здесь протекают около 100 больших и малых рек.  О природном богатстве родного края рассказали специалисты Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан ребятам, отдыхающим в лагере «Молодая гвардия».  Здесь прошел эко-урок «Лето на природе».

«Мы хотим зародить в наших ребятах интерес к красотам природы республики и их родного района, сориентировать их, рассказав о памятниках природы, богатстве местной флоры и фауны» - рассказали экологи. Дети с интересом слушали рассказ специалистов о Сокольском лесе и Берсутских пихтарниках, реке Берсут и Порфирьевском пихтовом лесе.  В завершении мероприятия экологи вручили детям памятные подарки – тетради и книги об экологии.