Высокая пожарная опасность лесов сохранится в Татарстане до 13 июля

11 июля 2018 г., среда

В период с 10 по 13 июля 2018 года на территории Республики Татарстан местами сохранится высокая пожарная опасность лесов (4 класс). Об этом сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан.

По информации Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в период с 6 по 8 июля в заповедниках и национальных парках федерального значения ликвидировано 10 лесных пожаров. Всего с начала 2018 года в России зафиксировано 122 природных пожара на территориях 19 заповедников и 23 национальных парков федерального значения. Площадь, пройденная огнем, составляет 66,6 тыс. га, в том числе 22,3 тыс. га - лесная.

Призываем татарстанцев быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности!