Челнинские волонтеры добрались до Омска

10 июля 2018 г., вторник

Пирамидальные тополя, голубые ели, корейские березы. Более  250 видов кустарников и деревьев произрастает в знаменитом дендрологическом саду имени Г.И. Гензе. Областной сад, появившийся в городе Омске в 1948 году, сейчас имеет статус регионального памятника природы. Всю красоту и спокойствие зеленого оазиса, расположенного в центре миллионного города, прочувствовали и участники экологического тура, который стартовал 1 июля в Набережных Челнах. В рамках экскурсии участники экспедиции встретили виды, принадлежащие флоре не только европейской части России, но и государствам Западной Европы, а также Крыму, Алтаю, Средней Азии, Дальнему Востоку, Японии и Северной Америке. В рамках своего пребывания в Омске челнинцы смогли также узнать, как осуществляется мониторинг атмосферного воздуха в области.

Экологический проект «Автотуризм без вреда природе. От Волги до Катуни» реализуется Набережночелнинским отделением Всероссийской общественной организации «Русское Географическое Общество» совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Он призван привлечь внимание соотечественников к вопросам экологически ответственного поведения на природе, сохранения первозданности природы, развития внутреннего экотуризма и бережного отношения к окружающей среде.