V Республиканская открытая полевая олимпиада юных геологов пройдет 11-17 июля

9 июля 2018 г., понедельник

Поддержка одаренных детей и пропаганда лучших традиций геологической науки, обмен опытом среди учащихся, руководителей детско-юношеских геологических объединений и подведение итогов их работы. V Республиканская открытая полевая олимпиада юных геологов пройдет 11-17 июля 2018 года в Татарстане. Мероприятие, посвященное 75-летию начала промышленной разработки Ромашкинского месторождения нефти в Альметьевском районе, пройдет здесь на базе детских оздоровительных лагерей «Солнечный» и «Дружба».

Тематика Олимпиады охватывает тесно взаимосвязанные разделы естествознания, составляющие комплекс наук о Земле.  Палеонтология, петрография, минералогия, кристаллография, геохимия, экогеология – спектр интересов юных геологов весьма обширен. В ходе слета юные геологи продемонстрируют практическое применение своих знаний, их ждут геологические соревнования, конкурсы и культурные мероприятия, экскурсии и посещение местных музеев.

Продемонстрировать свои знания смогут 38 команд, в том числе коллективы из субъектов Российской Федерации и ближнего зарубежья.