«Мусор надо разделять, чтоб использовать опять». Практику раздельного сбора отходов осваивают в детском саду Высокогорского района

18 июня 2018 г., понедельник

В детском саду «Бэлэкэч» Высокогорского района прошел познавательный праздник, посвященный проблеме загрязнения окружающей среды и переработке мусора. Соревнуясь друг с другом, детсадовцы очищали от пластика, бумаги и других отходов «сказочный лес», расшифровывали экологические знаки на упаковках и разделяли мусор по контейнерам. «Детям нетрудно прививать культуру сортировки мусора, - заметила заведующая детским садом Ильвира Хайрутдинова. - Все происходит в игре. А игра для них - это просто, естественно и интересно». Кульминацией праздника стал показ экологической моды из бросового материала. Юные модели продефилировали в костюмах Феи цветов, Спанч Боба, Ниндзя и других сказочных персонажей. «В детском саду «Бэлэкэч» успешно внедряют проект «Мусор надо разделять, чтоб использовать опять!», и мы надеемся, что дошколята не только сами освоят культуру раздельного сбора отходов, но и научат этому своих родителей», - отметила специалист Центрального территориального управления Минэкологии РТ Лейсан Калимуллина.