Результаты работы муниципалитетов по итогам двухмесячника. Награды самым активным вручил Президент РТ Рустам Минниханов

9 июня 2018 г., суббота

Муниципалитеты, достигшие наивысших показателей по результатам санитарно-экологического двухмесячника, отмечены сегодня в столице Татарстана. Награды главам районов на совещании в Доме Правительства вручил Президент республики Рустам Минниханов. Конкурс на «Лучшее муниципальное образование» проводился Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в трех группах. При выборе призеров учитывалось количество ликвидированных нарушений на территории района, проведенных эколого-просветительских и природоохранных мероприятий, количество граждан от общей численности муниципалитета, принявших участие в субботниках, и другие.

Согласно итогам конкурса лучшим в группе городские округа стал город Казань, 2 место – Набережные Челны. В группе – муниципальные районы с центром-статусом город 1 место  - Альметьевский район, 2 место - Нижнекамский район, 3 место - Мензелинский район. Среди муниципальных районов с центром-статусом: поселок городского типа, районный центр, село лучший - Сармановский, 2 место - Сабинский район, 3 место – Апастовский район.