«Цвети, мой город». Экологический праздник прошёл в детском биологическом центре Бугульмы

7 июня 2018 г., четверг

 «Цвети мой город» - праздник под таким названием прошел в детском эколого-биологическом центре Бугульминского района в рамках республиканского эко-квеста «Цвети, моя Республика!». Участие в нем приняли 5 школ города ( №12, №4, №1, №9  и татарская гимназия №14)   Программа мероприятия была очень насыщенной. Школьники участвовали в мастер-классах по изготовлению поделок из бросового материала, демонстрировали свои достижения в области экологии на выставке, защитили свои эко-проекты. Особое внимание участников привлек проект «Бугульма – город будущего», который представили ребята из объединения «Природа и искусство», действующем при центре. Из бумаги, пластика и пенопласта дети изготовили макет родного города. Здесь парки и скверы, ветреные мельницы и солнечные батареи.  Как отметила директор центра Татьяна Саломатова, ее воспитанники продемонстрировали продуктивный подход к экологии.

В мероприятии приняли участие и специалисты Юго - Восточного территориального управления Минэкологии РТ. «Подрастающее поколение бугульминцев нас очень радует. Они активно участвуют в сборе вторсырья: регулярно сдают макулатуру и отработанные батарейки, таким образом демонстрируют высокий уровень знаний и сознательность в области экологии» - отметил инспектор Марат Узаков.

По завершении праздника всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки от Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International