Школьный эко-клуб на страже чистоты Автограда

4 июня 2018 г., понедельник

8 кустов сирени посадили челнинские школьники на последнем в этом году занятии в эко-клубе. Данный кружок существует в 77 школе уже 3 года. Инициатором его создания была Марина Колпакова, мама одной из учениц. «Сегодня взаимоотношения человека и природы - одна из самых важных проблем современности. В нашей школе ей отведено особое место. Сейчас мы формируем экологическое сознание наших детей, ведь от заложенного в детстве фундамента зависит дальнейшее становление личности» - рассказывает она. Весь учебный год в школьном эко-клубе проходят различные беседы, лекции, библиотечные уроки, конкурсы и викторины на экологические темы. Школьники вместе с учителями и родителями выезжают на природу, изучают растительное и животное многообразие родного края, организуют уборку парков и скверов, посадку деревьев и кустарников на территории школы и города. Как отмечает учитель природоведения школы №77 Лилия Ахметшина, эко-клуб способствует закреплению и углублению знаний учащихся о явлениях природы и об экологии, развивает любознательность и бережное отношение к окружающей среде.