96% мест незаконного складирования отходов ликвидировано в Нижнекамском районе

1 июня 2018 г., пятница

Навалы строительного мусора по предписаниям инспекторов Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан устранили в Нижнекамском районе. Факты нарушений были выявлены в рамках санитарно-экологического двухмесячника. За незаконное складирование производственных отходов виновных лиц привлекли к административной ответственности по ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами и ч.1 ст.3.6 КоАП РТ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами». По подсчетам экологов, общая площадь свалок составила 135 кв.м.

Не дожидаясь истечения указанного в представлении срока, виновные в кратчайшее время ликвидировали нарушения. В целом, с начала санитарного двухмесячника, собственниками земельных участков и исполнительным комитетом города Нижнекамска уже ликвидировано 96% всех мест незаконного складирования общей площадью 106136 кв.м.