II Всероссийский водный конгресс пройдет в Москве с 5 по 7 июня

30 мая 2018 г., среда

С 5 по 7 июня 2018 года в Москве состоится II Всероссийский водный конгресс «Россия на мировом рынке воды: конкурентоспособность, компетенции, инновации».  Мероприятие посвящено обсуждению направлений модернизации водного хозяйства России и всех отраслей водопользования с учетом современных экологических вызовов, потребностей в новых технологиях, моделях управления и финансирования.

В рамках деловой программы будут организованы тематические секции по развитию водного транспорта и туризма, эффективного использования воды в топливно-энергетическом, аграрном и промышленном комплексах, в атомной отрасли, сельском и коммунальном хозяйстве, пройдут обсуждения территориальных водных проблем в федеральных округах Российской Федерации. Отдельное внимание будет уделено защите реки Волга и озера Байкал, а также совершенствованию экологического законодательства в части охраны водных объектов. Участие в мероприятии примут представители Правительства Российской Федерации, профильных министерств, подведомственных служб и агентств, полпреды и губернаторы, а также сотрудники институтов развития, государственных корпораций, представители крупного бизнеса и науки.

В период проведения Конгресса будет работать выставочная экспозиция, которая представит стенды крупнейших водопользователей России, продемонстрирует достижения регионов по защите водных объектов, станет площадкой для открытых мастер-классов и деловых игр, подписания официальных соглашений о сотрудничестве и партнерстве по развитию водного хозяйства.

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International