Выдающийся зоолог и эколог Татарстана Валериан Иванович Гаранин отметил 90-летний юбилей

28 мая 2018 г., понедельник

В минувшие выходные в Казанском федеральном университете состоялось торжественное мероприятие по случаю  90-летия со дня рождения выдающегося зоолога и эколога Татарстана Валерина Ивановича Гаранина.

Более 70 лет жизни этого человека связаны с биологическим факультетом Казанского университета, где он сначала был студентом, а потом работал преподавателем и заведовал первой кафедрой охраны природы в СССР. Валериан Иванович и сейчас трудится  научным сотрудником  Зоологического музея КФУ. Он – автор и соавтор более 350 печатных работ, в том числе 30 монографий и книг, один из авторов всех изданий Красной книги Татарстана.

В этот день юбиляра поздравил и первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Рустем Камалов: «Ваш труд и вклад в развитие науки огромен и неоценим. Пусть дело, которому Вы отдаете душевные силы, опыт и знания, и в дальнейшем приносит радость и желание новых свершений».

Коллектив Министерства присоединяется ко всем поздравлениям и желает Валериану Ивановичу крепкого здоровья, неиссякаемой энергии на долгие годы, добра, мира и благополучия! 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International