Выявлено. Расследовано. Ликвидировано. Рейдовые осмотры Заинского района

25 мая 2018 г., пятница

Рейдовые осмотры Заинского муниципального района совершили государственные инспекторы Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. На территории 7 производственных баз специалистами были выявлены нарушения в сфере природоохранного законодательства: захламление  участков бытовыми отходами, ветками, боем кирпича, ломом черного металла. «Данные факты являются нарушением статьи 51 Федерального Закона «Об охране окружающей среды». На данный момент по 5 выявленным  случаям виновные привлечены к административной ответственности по ст. 3.6 КоАП РТ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами», по 2 – ведется расследование» - сообщают специалисты Закамского ТУ.