Территории близлежащих районов столицы приведены в надлежащее санитарное состояние

25 мая 2018 г., пятница

Ещё две свалки выявлены и ликвидированы по требованию экологов. В ходе экологического мониторинга инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан  выявили захламленный бытовым мусором участок в Лаишевском районе в селе Татарские Саралы. Общая площадь свалки составила 1400 квадратных метров. В настоящий момент территория приведена в надлежащее санитарное состояние. Кроме того, в ходе облёта северо-западной части республики инспекторы зафиксировали несанкционированное складирование отходов в Верхнем Услоне. Нарушения природоохранного законодательства также оперативно устранены.

«Свалка мусора — это признак несоответствия жизни человека экологическим стандартам, отсутствия уважения к себе, безответственного отношения к своему здоровью» - отмечают специалисты ЦТУ, и призывают граждан к сознательному и бережному отношению к окружающей среде.