Санитарное состояние Нижнекамского района проинспектировали специалисты Закамского управления

17 мая 2018 г., четверг

С целью  предупреждения и выявления нарушений требований в области охраны окружающей среды в рамках санитарно-экологического двухмесячника проведен рейд по Нижнекамскому району. В ходе мероприятия инспекторы Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан выявили пять фактов нарушений природоохранного законодательства. Захламление земельных участков строительными отходами, складирование древесины и металлических бочек со следами нефтепродуктов фиксировали на территории производственных баз и предприятий. Общая площадь захламления – 250 квадратных метров. По всем фактам совершения правонарушений будут возбуждены административные дела по ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» и ч.1 ст.3.6 КоАП РТ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами». На выполнение предписаний экологов у нарушителей – месяц.