Экологи за день собрали 44 кубометра мусора

17 мая 2018 г., четверг

44 кубометра мусора собрали в ходе средника экологи и активисты всей республики. В рамках «Эковесны – 2018» на уборку территорий вышли специалисты Волжско-Камского, Заволжского, Прикамского, Юго-Восточного территориальных управлений Министерства экологии и природных ресурсов республики, представители исполнительных комитетов, сотрудники организаций. А к работникам Закамского управления присоединились и волонтеры молодежного экологического движения «Будет чисто» и молодежного центра инициатив «Ковер». В ходе природоохранной акции очищены прибрежные территории реки Кама в Чистополе, озер и водоемов Буинского и Нижнекамского районов, приведен в порядок родник в Калейкинском лесничестве и пустырь за 63 микрорайоном в Набережных Челнах.

Напомним, что в республике продолжается санитарно-экологический двухмесячник. Присоединиться к «Эковесне-2018» может каждый школьник, волонтёр, студент или просто активный житель Татарстана. Принимай участие в экологических мероприятиях, размещай фото или видео с хэштегом #эковесна2018, подписывайся на инстаграм Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Самые активные получат призы!