Устранили на месте. Контроль экологов в Тукаевском районе позволил предотвратить загрязнение

16 мая 2018 г., среда

Угрозу засорения и загрязнения реки Ялхов создал гаражный кооператив в Тукаевском районе республики. На территории Малошильнинского сельского поселения, в трех метрах от уреза воды, инспекторами Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан зафиксированы строительные отходы. «Допустив складирование в прибрежной защитной полосе, предприятие нарушило ч.1, ч.15, ч.17 ст.65 Водного кодекса Российской Федерации», - пояснили экологи. В отношении должностного и юридического лица составлены протоколы об административном правонарушении согласно ч.1 ст.8.13 КоАП РФ «Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления». Незаконное место складирования оперативно ликвидировано.