Будет чисто. Нижнекамцы благоустроили сразу три площадки города

10 мая 2018 г., четверг

Сразу на трех площадках Нижнекамска в рамках санитарно-экологического двухмесячника прошли природоохранные акции. В мероприятиях по благоустройству и озеленению городских территорий приняли участие руководители администрации города, судебные работники, представители управляющих компаний, специалисты Закамского управления Минэкологии РТ, Нижнекамского лесничего хозяйства, студенты всех вузов и ссузов Нижнекамска. От мусора и листвы очищена территория по улице Мурадьяна до Красного Ключа, посажено 300 молодых саженцев берёзы и клёна вдоль маршрута, благоустроена территория около Памятника воинам-интернационалистам, заложена «Аллея правосудия».

Ежегодно, в рамках решения вопросов озеленения в городе реализуется проект «Зеленая волна». В текущем году на территории Нижнекамска планируется высадить 25 тысяч молодых саженцев, из которых 5 тысяч – за весенний период.

Пресс-служба МЭПР РТ