Как очистить воду природными фильтрами и правильно высадить семена? Татарстанские школьники блеснули знаниями на экологической олимпиаде

23 апреля 2018 г., понедельник

Более 50 учащихся начальных классов продемонстрировали свои знания по экологии. В  Центре внешкольной работы Ново-Савиновского района Казани прошла Республиканская экологическая олимпиада школьников. В работе заключительного очного тура приняли участие специалисты Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. «Экологическая олимпиада – это путь к повышению экологической грамотности у школьников, формированию их экологической культуры и ответственного отношения к природе», - отметил заместитель начальника ЦТУ Минэкологии РТ Алмаз Исмагилов.

В ходе олимпиады ребята успешно прошли тестирование, затем с интересом выполняли практические задания: работали с картами, коллекцией минералов, насекомых и растений, а также с микроскопами.

В паузах между исследованиями юннаты посетили мастер-класс по изготовлению сувениров из вторичного материала. Каждый школьник смастерил себе на память из гофрированной бумаги цветок гиацинта.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International