«Экология. Технологии. Жизнь». III Международный экологический форум пройдет в Уфе с 6 по 8 июня

16 апреля 2018 г., понедельник

С 6 по 8 июня 2018 года в столице Башкортостана в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» пройдет третий Международный Экологический Форум. В программе съезда – круглые столы по обеспечению экологической безопасности, мастер-классы, пленарные заседания, семинары, дискуссии на природоохранные темы, всевозможные акции и флэшмобы. Цель форума  - привлечение внимания к проблеме сохранения природных богатств страны, изменения отношения к окружающей среде, воспитания экологического сознания.

Международный ЭКОфорум-2018 станет эффективной площадкой для диалога между представителями власти, ведущих ученых и разработчиков, а также бизнесменов в области решения экологических проблем. В рамках пленарного заседания и дискуссионных площадок участники обсудят следующие темы:

- Экологическая безопасность в ТЭК;

- Экологические проблемы горно-рудной промышленности;

- Развитие системы мониторинга загрязнения окружающей среды. Методы и средства экологического мониторинга;

- Экологизация лесопромышленного комплекса. Новые технологии;

- Системы и методы предупреждения и защиты при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;

- Формирование экоустойчивости городской среды в 21 веке;

- Актуальные проблемы государственной экологической политики и экологического права;

- Экологическое образование и воспитание: проблемы и решения.

В рамках Форума запланировано проведение специализированной выставки «Экология. Технологии. Жизнь», которая представит новейшие методики и разработки  в области безопасности окружающей среды.

Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию на сайте www.ecoforumbvk.ru.