Александр Шадриков: «Молодёжь - это наша надежда и опора». В Казани стартовал III Форум молодёжных экологических организаций «ЭКОволна-2018»

14 апреля 2018 г., суббота

«ЭКОволна» сегодня накрыла столицу республики. Около 300 неравнодушных к окружающей среде молодых экологов собрались в Казани на III Форуме молодёжных экологических организаций «ЭКОволна-2018». Торжественное открытие посетил министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков. «Молодежь – это наша надежда и опора. Активисты, которые сегодня принимают участие в данном форуме, показывают своим примером и старшему поколению как нужно относиться к экологии, природе, как её сохранить и передать подрастающему поколению», – отметил Александр Шадриков. 

Почётными гостями также стали депутат Государственного совета Республики Татарстан, председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев, заместитель директора института по научной работе в области экологии Дмитрий Иванов, руководитель Центра развития добровольчества РТ Анна Синеглазова. 

«Сегодня здесь собралась самая активная часть нашей республики. Татарстан – развитый промышленный регион, и чтобы у нас был чистый воздух и вода, необходима совместная, комплексная работа. За нами будущее. Каковы наши поступки, такова наша жизнь», – сказал в своём выступлении Тахир Галимзянович.

Программа форума оказалась очень насыщенной. 9 образовательных площадок: «Эко-лекторий: 5 шагов к «зеленому» дому», «Эко-туризм», «Где работают экологи? Встреча с работодателями», «Дебаты», «Грантовая поддержка в сфере охраны окружающей среды», «Информационное обеспечение и популяризация экологических проектов в Республике Татарстан». Круглые столы, встречи, дискуссии – все на природоохранную тему. В рамках «ЭКОволна» работала и выставка экологических проектов, где ребята демонстрировали свои идеи в области охраны окружающей среды. 

Новые задачи, планы, перспективы – по итогам Форума планируется создание новой Концепции развития экологического движения в Республике Татарстан. 

 III Форум молодёжных экологических организаций «ЭКОволна - 2018» завершится 15 апреля. Завтра в Горкинско-Ометьевском лесу пройдет церемония закрытия, где сотни ЭКОактивистов выстроятся в форме волны и проведут массовый флешмоб, символизирующий единство всех экологических движений республики. 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International