Альметьевские дошколята присоединились к экологической акции «Покормите птиц»

14 марта 2018 г., среда

Мастер-класс по изготовлению кормушек в рамках акции «Покормите птиц – 2018» провели в детском саду №46 «Золушка» города Альметьевск. Под руководством воспитателей и родителей дошколята учились мастерить домики для пернатых, изучали, в какой подкормке нуждается тот или иной вид. В ходе практического мероприятия дети рассказали об известных им разновидностях птиц, а затем самостоятельно составили их рацион. Из  предложенных продуктов выбрали те, что отвечают предпочтениям воробьев, голубей, синиц, снегирей. Кормушки с подготовленным кормом педагоги, вместе с детьми и их родителями, развесили на участке детского сада и прилегающего парка. Как отметили дошколята, они будут следить, чтоб корм в птичьих домиках никогда не заканчивался.

Природоохранная акция «Покормите птиц – 2018» организована Юго-Восточным территориальным управлением Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Департаментом экологии и природопользования Альметьевского района. Её цель – оказание активной помощи птицам в холодное время года, формирование у дошкольников и школьников ответственного отношения к природе. Акция помощи пернатым продлится до 26 марта 2018 года.