Более 180 участников, объединенных вопросами экологии. В Кукморском районе прошла научно-практическая конференция

6 марта 2018 г., вторник

Эколого-географическая научно-практическая конференция «Через поиск и творчество к совершенству» прошла в Кукморском районе. Исследования на природоохранные темы представили более 180 участников из городов и районов Татарстана и Кировской области. В своих работах дошкольники и учащиеся отразили темы природного разнообразия родного края, взаимосвязь экологии человека и здоровья, деятельность общественных движений в защиту природы. Проявили творческие навыки на конкурс-выставке «Фабрика идей». Как отметили специалисты Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, охват конференции год от года расширяется. Увеличивается и география участников, и возрастной состав. «Образовательное мероприятие проводится с целью формирования экологического мировоззрения, воспитания ответственного отношения к природе у подрастающего поколения, - подчеркнула специалист Минэкологии Фирдауса Латыш. - При выполнении проекта ребята активно вовлекаются в исследовательскую деятельность, приобретают новые экологические знания».

Конференция завершилась  подведением итогов и награждением победителей.  Все  участники  получили   сертификаты,   победителям и призерам    были  вручены почетные грамоты и памятные  призы.