Результат непредоставленных документов – штраф 50 тысяч рублей. Верховный суд Татарстана поддержал решение экологов

5 марта 2018 г., понедельник

Оставить в силе решение экологов и привлечь нарушителя к наказанию в виде штрафа на сумму 50 тысяч рублей. Такое решение вынес Верховный суд Республики Татарстан в отношении альметьевской организации «Татнефтедор». Ранее инспектора Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан потребовали у компании документы, подтверждающие добычу песка на карьере в Лениногорском районе. Организация не предоставила соответствующие сведения, за что была привлечена к ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (Невыполнение законных требований должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении). Материалы по данному факту экологи передали в Альметьевский городской суд, который остался на стороне инспекторов Юго-Восточного управления. Нарушитель, не согласившись с таким решением, обжаловал постановление в Верховном суде Республики Татарстан. Суд также поддержал заключение экологов.