На вопросы в сфере экологии ответили сегодня в Альметьевске

1 марта 2018 г., четверг

Берегоукрепление рек, утилизация отходов, система озеленения города. Эти и другие природоохранные темы были подняты сегодня в рамках приема граждан в Альметьевске. Встречу с жителями Юго-Восточного территориального управления провели Татарский природоохранный межрайонный прокурор Ильсур Гильмутдинов, заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Главный государственный инспектор Татарстана в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров и руководитель Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Марат Гирфанов. Широкий круг поднятых вопросов стал свидетельством интереса и активной вовлеченности местных жителей в дело охраны окружающей среды. В ходе приема обсуждали обновление очистных сооружений, участие в санитарно-экологическом двухмесячнике и возможности селективного сбора отходов. Руководителями природоохранных ведомств были даны соответствующие разъяснения, а также озвучены ход и итоги рассмотрения предыдущих обращений граждан. «Диалог, налаженный с местными жителями, позволяет нам сообща защищать природу, своевременно и оперативно реагировать на нарушения природоохранного законодательства», - подчеркнул Фаяз Шакиров. Такой формат взаимодействия поддерживают и местные жители. Для них прием граждан – это возможность озвучить свои идеи и вопросы в сфере охраны природы напрямую руководителям природоохранных ведомств.