Школьники Болгара изучили заповедные территории родного края и их обитателей

28 февраля 2018 г., среда

Ознакомились с познавательными книгами и изучили краснокнижные растения и животные. Учащиеся Болгарской средней школы № 2 приняли участие в экологическом уроке, который прошел в Детской библиотеке Спасского района. Занимательное мероприятие по изучению редких видов флоры и фауны ребятам провели специалисты Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с сотрудниками учреждения. Специалисты ознакомили школьников с особо охраняемыми территориями республики и их обитателями, провели игру «По страницам Красной книги». Наибольший интерес у школьников вызвали сведения о природных особенностях Спасского заказника. Как рассказали экологи, это место расположено на левобережье Куйбышевского водохранилища, включает в себя систему из 64 островов и обширного мелководья водоема. С целью закрепления полученных знаний, запланировано посещение Спасского заказника в рамках летних каникул.