Сброс грязного снега с моста в реку. Виновника «поймали за руку»

19 февраля 2018 г., понедельник

Автодорога Казань-Буинск-Ульяновк. Мост через реку Улему вблизи населенного пункта Чуру-Барышево Апастовского района. На этом участке инспектора Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан зафиксировали сброс грязного снега в водный объект. Виновника поймали на месте правонарушения. Должностное лицо организации, которая занимается очисткой снега в зимний период, экологи привлекли к ответственности по ч.4 ст.8.13 КоАП РФ: Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение.

Попадание грязного снега в водный объект – недопустимо, так как реагенты, мусор и другие вредные вещества могут негативно повлиять на водоем и уничтожить водную флору и фауну.