Татарстан погрузится в темноту. Республика присоединится к международной акции «Час Земли»

19 февраля 2018 г., понедельник

24 марта 2018 года состоится крупнейшая в мире ресурсосберегающая экологическая  акция по сохранению электроэнергии «Час Земли». Принять в ней участие призывает Минприроды России. Для этого необходимо лишь с 20:30 до 21:30 выключить свет, все бытовые электроприборы.

Татарстан примет активное участие в этой акции.  Руководители всех органов власти, предприятий и организаций, а также население республики на один час отключат архитектурно - декоративную подсветку зданий, сооружений, освещение жилых помещений, электрические устройства не связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан, а также предпримут  иные меры, направленные на снижение потребления электроэнергии.

Час Земли - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата. Акция проводится ежегодно, в последнюю субботу марта по инициативе Всемирного фонда дикой природы, и символизирует солидарность жителей различных государств в решении проблем энерго- и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации в планетарном масштабе.

 

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International