20-й Международный научно-промышленный форум «Великие реки» стартует 15 мая в Нижнем Новгороде

14 февраля 2018 г., среда

15-18 мая 2018 года в Нижнем Новгороде пройдет 20-й Международный научно-промышленный форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)’ICEF». Форум станет местом демонстрации передовых технологий, площадкой для обмена практическим опытом и обсуждения главных вопросов отрасли. Позволит привлечь внимание общественности, представителей государственных и коммерческих структур к рациональному использованию водных ресурсов и к проблемам экологической ситуации в данной сфере.

Деловая программа мероприятия предусматривает проведение:

- Международного конгресса «Устойчивое развитие в бассейнах великих рек. Международное и межрегиональное сотрудничество»;

- Международной выставки «Чистая вода. Технологии. Оборудование»;

- Выставки «Великие реки России» (Федеральные и региональные научно-промышленные экспозиции);

- Специализированной выставки «Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение».

Организованные в рамках Конгресса секции и круглые столы направлены на решение вопросов применения и путей совершенствования водоохранного законодательства, методов инновационного развития внутренних водных путей в бассейнах великих рек, способов сохранения национальных ландшафтов.