В Казани подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

13 февраля 2018 г., вторник

В Казани завершился заключительный этап республиканской олимпиады школьников по экологии и региональный этап Всероссийской олимпиады. В этом году в мероприятии приняли участие более 140 школьников Республики Татарстан. Наибольшую активность в олимпиаде проявили учащиеся казанских школ. Воспитанники центра экологического образования «Центр детского творчества «Танкодром» Советского района города Казани по результатам интеллектуальных соревнований завоевали 21 призовое вместо, включая и две победы. Ефимов Илья, ученик 141 казанской школы в олимпиаде по экологии принимает участие уже второй год. В прошлом году он стал победителем, в этот раз он вошел в тройку лучших среди девятиклассников республики. Как отметил участник, к олимпиаде готовился за несколько месяцев. «Очень внимательно читал книги, ходил на дополнительные занятия», - рассказал Илья Ефимов. Как отметили организаторы мероприятия, школьники ежегодно показывают хорошие знания в области охраны окружающей среды. Ежегодно татарстанские школьники принимают участие в заключительном этапе олимпиады. В прошлом году команда Республики Татарстан стала абсолютным победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, который прошел в Санкт-Петербурге в Университете промышленных технологий и дизайна. 5 учащихся республики заняли первые места, а еще 17 стали призерами. В этом году команда Республики Татарстан планирует показать такие же хорошие результаты.