Школьники Нижнекамска провели акцию по сбору батареек

30 января 2018 г., вторник

Сдай батарейку и помоги природе. Учащиеся гимназии № 31 города Нижнекамска провели экологическую акцию по сбору опасных отходов. В рамках третьей декады января школьники собрали и сдали на утилизацию 10 килограммов отработанных батареек. «Зеленую» инициативу учащихся поддержали специалисты Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Они провели для школьников тематическую встречу об утилизации отходов: «Одна пальчиковая батарейка содержит множество опасных веществ (магний, ртуть, олово, свинец, никель, цинк, кадмий), которые при разложении могут отравить почву или воду, и живые организмы. Раздельный сбор отходов – один из методов бережного отношения к природе. Для нас важно, чтобы подрастающее поколение заботилось об окружающей среде, относилось к природе как ценности», - подчеркнули экологи.   Как отметили педагоги, акции по сбору вторичного сырья  - в учебном заведении являются традиционными.