Экологично и экономично. Учащиеся Наласинской школы изготовили кормушку из бытовых отходов

26 января 2018 г., пятница

Подарить отходам вторую жизнь и помочь зимующим птицам. С такой целью учащиеся Наласинской школы Арского района реализовали пилотный проект по изготовлению ЭКОкормушек. Первые шаги школьники уже сделали: изучили способы изготовления, виды материалов, а также смастерили примерный образец птичьего домика. Сырьем для изготовления кормушки послужили текстильные отходы, пластиковая канистра, одноразовая посуда и бумага. Идеи школьников по созданию ЭКОподелок поддержали специалисты Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. «Ребята своей идеей показали, что бытовые отходы, которые могли бы оказаться на свалках, могут быть использованы во второй раз. Данная работа является примером того, как можно уменьшить нагрузку на полигоны и сохранить природные ресурсы», - отметили экологи. Реализацию проекта по изготовлению кормушек из вторичного сырья школьники продолжат  в рамках Года волонтера.