Незаконный сброс отходов. Альметьевский городской суд признал виновной компанию «Коралл» в нарушении природоохранного законодательства

26 января 2018 г., пятница

Альметьевский городской суд признал виновной компанию Нефтеграда «Коралл» в совершении экологического правонарушения. Организация несанкционированно размещала в Альметьевске отходы от строительства. Нелегальную мусорную свалку на территории площадью 100 м2  зафиксировали инспектора Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. По данному факту экологи в адрес нарушителя составили административный протокол по ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). Все материалы по данному факту были переданы в Альметьевский городской суд, который признал организацию «Коралл» виновной в нарушении природоохранного законодательства.