Татарстанские фотолюбители могут принять участие в конкурсе «Редкие виды животных России и среда их обитания»

5 января 2018 г., пятница

Стартовал прием заявок на участие в фотоконкурсе «Редкие виды животных России и среда их обитания». Цель конкурса - средствами качественной фотографии донести до широкой аудитории красоту дикой природы нашей страны и обозначить проблемные точки: сохранение популяций редких животных и естественной среды их обитания, поддержку работы особо охраняемых природных территорий, продвижение природоохранных инициатив WWF России и привлечение внимания к теме экотуризма в Российской Федерации.

Фотолюбители могут принять участие в следующих номинациях:

- Редкие виды животных России - фотографии обитателей следующих экорегионов: Арктика, Алтай-Саяны, Кавказ, Камчатка, Дальний Восток;

- Россия заповедная - фотографии ландшафтов российских заповедников, национальных и природных парков;

- Дикие животные в городе - фотографии самих животных, их жилищ, сосуществование видов в российской городской среде, помощь человека в сохранении и адаптации диких видов в городской среде;

- Жизнь в стиле эко - фотографии экологичных построек, пунктов раздельного сбора мусора, «зеленых» крыш и архитектурных объектов, возобновляемых источников энергии, экологичных продуктов / акций / устойчивого бизнеса и производств, электромобилей, экофермерства, экономичного использования ресурсов.

Важным условием является создание снимков только на территории Российской Федерации.

Работы участников принимаются на сайте организатора конкурса (https://2017.35awards.com/page/contests/num/441/) до 20 января 2018 года.