Вклад в экологическое воспитание и просвещение. Образовательные учреждения Балтасинского района подвели итоги года

27 декабря 2017 г., среда

Экологическое образование, воспитание и просвещение. В Балтасинском районе отметили вклад образовательных учреждений в рамках реализации в республике Года экологии и общественных пространств. Мероприятие по подведению итогов среди школ и детских садов района прошло при участии заместителя министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан - Главного государственного инспектора Республики Татарстан в области охраны окружающей среды Фаяза Шакирова, начальника Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Радика Шагиахметова, руководителя исполнительного комитета Балтасинского муниципального района Рамиля Шакирова. Педагогами были представлены методические пособия по экологическому образованию и воспитанию школьников, творческие работы и достижения учеников в области охраны окружающей среды. Об исследовательской деятельности и проектных работах о природе рассказали сами учащиеся. «Ваши достижения в экологических олимпиадах и конференциях свидетельствуют о пристальном внимании к вопросам охраны и защиты окружающей среды. Отрадно, ведь именно образовательные учреждения являются местом развития интеллектуально-творческого потенциала детей, местом формирования экологически грамотной личности», - отметил Фаяз Шакиров.