Инспектора Минэкологии пресекли незаконную деятельность жителя Константиновки

5 декабря 2017 г., вторник

Сообщение об образовании свалки из строительного мусора поступило в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. С целью обследования санитарно-экологического состояния данной территории, инспекторами Центрального территориального управления был осуществлен выезд по ул. Бирюсовая, поселок Константиновка. В ходе проверки факт нарушения природоохранных требований подтвердился. На месте работала грузовая техника. Кроме того, экологами выявлены и другие нарушения. Складирование отвалов размываемых грунтов в границах прибрежной защитной полосы, работы связанные с изменениями дна и берегов водного объекта, вырубка и складирование зеленых насаждений. По данному факту в отношении собственника земельного участка инспекторами Минэкологии составлены административные материалы по ст.7.6 КоАП РФ (Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), по ст.8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), по ч.1 ст.8.42 КоАП ПФ (Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности). Материалы по факту незаконного сноса зеленых насаждений будут переданы в Комитет внешнего благоустройства исполнительного комитета г. Казани.