Очистка – согласно нормативам. По требованию Минэкологии проведена реконструкция БОС

05.12.2017

Организация Дрожжановского района оптимизировала работу очистных сооружений. На предприятии реконструирована система аэрации, произведена замена фильтров очистки стоков. Принятие руководством природоохранных мер стало следствием рейда экологов. В ходе мониторинга специалисты Заволжского территориального  управления Министерства экологии и природных ресурсов  Республики Татарстан установили - сброс сточных вод предприятия повлек загрязнение р. Цильна. По данному факту в отношении юридического лица организации был составлен административный протокол по ст.8.15 КоАП РФ: «Нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств», выдано представление об устранении нарушений.

Мероприятия, проведенные по предписаниям экологов, позволили повысить эффективность работы очистных сооружений и исключить попадание неочищенных стоков в водный объект. Контроль за экологическим состоянием реки Цильна будет продолжен.