В рамках Года экологии в Набережных Челнах проведено около 300 ЭКОуроков

5 декабря 2017 г., вторник

Около 300 ЭКОуроков проведено в рамках Года экологии в Прикамском регионе. Лучших активистов данных мероприятий наградили в Городском дворце творчества детей и молодежи № 1 Автограда. Значительный вклад в сохранение природных ресурсов республики и достижение высоких результатов в воспитании подрастающего поколения отметили специалисты Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан: «Школьники и педагоги Набережных Челнов приняли активное участие в природоохранных мероприятиях. В частности, во Всероссийском экологическом уроке «Сделаем вместе» и Всероссийском заповедном уроке. Огромную работу провели учащиеся совместно с педагогами и родителями по очистке береговых полос рек Камы, Челнинки, Мелекески, родников в поселках Сидоровка, Орловка. В общей сложности в рамках акций «Чистый берег» и «Родники Татарстана» участники мероприятий вывезли более 12 тонн мусора», - рассказали экологи.  Специалисты Прикамского управления отметили, что темп, заданный в рамках Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан будет поддержан и в дальнейшем.