Раздельный сбор мусора: значение и результат. В преддверии Дня рециклинга в Автограде прошел ЭКОурок

13.11.2017

В преддверии Дня вторичной переработки в средней школе № 23 Набережных Челнов состоялся экологический урок. Занимательное мероприятие для учащихся провели специалисты Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с экологическим движением «Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны». Они рассказали ребятам об основных видах бытовых отходов, важности раздельного сбора мусора и познакомили их с основными правилами экологичного образа жизни. Школьники, в свою очередь, продемонстрировали экологам свои творческие работы, изготовленные из бытовых отходов. Специалисты Минэкологии отметили, что ребята показали хороший пример грамотного использования вторсырья. Тем самым ребята внесли весомый вклад в сохранение природных ресурсов нашей республики, а также призвали к этому своих одноклассников. По их словам, это и есть одно из ключевых правил экологичного образа жизни.