Расширили кругозор и проверили знания. В Набережных Челнах прошла экологическая игра для школьников

8 ноября 2017 г., среда

Какова взаимосвязь между людьми и экосистемами Земли? Влияет ли человек на экологию города? В Набережных Челнах состоялась городская интеллектуально-творческая игра «Человек и планета Земля». В образовательном мероприятии, приуроченном к Году экологии в России и Году экологии и общественных пространств в Республике Татарстан, приняли участие учащиеся 5-8 классов школ и лицеев города. Ребята смогли проверить свои знания  об экологии и окружающем мире, узнали интересные факты о вторичной переработке мусора, процессе обмеления и высыхания Аральского моря и современном состоянии озера Байкал. В ходе игры участники получали баллы. Команды школ, набравшие наибольшее количество баллов, были награждены дипломами. «Ответственное отношение к природному окружению складывается со школьного возраста. В процессе интеллектуальной игры учащиеся образовательных учреждений показали высокий уровень экологических знаний, делились своими мнениями о методах снижения негативного воздействия человека на природу», - отметил член жюри, специалист Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Илшат Губайдуллин.