Озеленить город и очистить берег. В Казани пройдет природоохранная акция в рамках Недели леса

13 октября в Казани состоится экологическая акция по уборке мусора и посадке деревьев. Очистить территорию Русско-немецкой Швейцарии и внести вклад в озеленение города могут все желающие. Мероприятие пройдет на берегу Казанки со стороны Арского кладбища (ул.Подлужная) в рамках природоохранной акции «Неделя леса – 2017», которая стартовала в республике 7 октября. К благоустройству территорий и посадке саженцев присоединилось более 30 тысяч татарстанцев. Мероприятие проводится с целью привлечения внимания общества к проблемам сохранения и воспроизводства лесных ресурсов. В Татарстане акция продлится до 16 октября.