С заботой о природе. Первоклассники 3 гимназии Казани изготовили эко-поделку из текстильных отходов

9 октября 2017 г., понедельник

Познавательно, красиво и экологично. Учащиеся первого в республике экологического класса гимназии № 3 города Казани создали книгу о природе. Материалом для изготовления эко-поделки послужили текстильные отходы. Идея грамотного использования вторичного сырья школьникам пришла на одном из ЭКОуроков, которые на регулярной основе ребятам проводят сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Ведущий специалист отдела экологического образования и взаимодействия с общественными организациями Елена Гильмизянова отметила, что подобные проекты способствуют формированию экологической культуры у школьников. «Воспитание любви к природе начинается с детского возраста, и очень важно вовремя привить чувство ответственности за все живое на планете», - подчеркнула она. Творческая работа по созданию поделки из текстильных отходов внедрила командный дух в классе. Как отметила классный руководитель Эльвира Сабирзянова, за время изготовления поделки учащиеся сплотились, выявляли у своих одноклассников творческие способности и нашли общие интересы. По ее словам, у школьников еще несколько интересных вариантов по грамотному использованию вторичного сырья. Идеи они планируют воплотить в рамках Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан.