Принимаются заявки на участие во втором всероссийском конкурсе «Климат и ответственность-2017»

5 октября 2017 г., четверг

В рамках Года экологии объявлен второй всероссийский конкурс «Климат и ответственность-2017», участниками которого могут стать субъекты, муниципальные образования и организации России. Он проводится с целью привлечения внимания к проблеме изменения климата, выявления и распространения наилучших практик в сфере снижения выбросов парниковых газов, демонстрации корпоративной культуры и достижений в указанной области.

Конкурс включает в себя следующие номинации:

- «Лучшая организация в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций производственной сферы, выбрасывающих более 150 тыс. т. СО2-экв. в год»,

- «Лучшая организация в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций непроизводственной сферы и малого предпринимательства (с численностью сотрудников до 100 человек)»,

- «Лучший субъект Российской Федерации в области снижения выбросов парниковых газов»,

- «Лучшее муниципальное образование в области снижения выбросов парниковых газов».

Для участия необходимо до 1 декабря 2017 года подать заявку на сайте организатора конкурса – Ассоциации «Эталон» (https://www.aetalon.ru/klimat-i-otvetstvennost).

Подведение итогов конкурса состоится декабре в рамках проведения V Всероссийского съезда по охране окружающей среды и II Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ».

Телефон для справок: +7 (495) 411-09-98.

 

 

Пресс-служба МЭПР РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International