Юные татарстанцы могут принять участие в конкурсе рисунков «Природа родного края»

3 октября 2017 г., вторник

В рамках Года экологии объявлен всероссийский конкурс детского рисунка «Природа родного края», который направлен на пробуждение интереса детей к экологической тематике и привлечение внимания россиян к экологическому состоянию родной земли. Конкурс проводится среди представителей трех возрастных групп:

- участники в возрасте от 7 до 9 лет;

- участники в возрасте от 10 до 14 лет;

- участники в возрасте от 15 до 18 лет.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 1 ноября 2017 года на сайте конкурса: www.эко2017.рф и разместить там свою работу в электронном виде. На конкурс принимаются рисунки, которые могут быть выполнены на любом материале (картон, ватман, холст и т.д.), исполнены в любом жанре, в любой живописной или графической технике и с любым уровнем мастерства. Рисунок может сопровождаться небольшим рассказом, включающим в себя не более 750 знаков. Художественная работа должна соответствовать одной из перечисленных тематик: заповедные уголки родного края, охраняемые и исчезающие растения и животные, экологические мероприятия, в которых участвовал художник, природные памятники, символические эмблемы Года экологии, любимые природные места.

Имена победителей члены жюри объявят 15 ноября 2017 года в сети Интернет, авторы лучших работ будут приглашены на торжественную церемонию награждения в Москву.

 

 

Пресс-служба МЭПР РТ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International