Оперативная работа экологов позволила предотвратить ущерб при незаконной добыче ОПИ

13.09.2017

Незаконный карьер выявили в Кайбицком районе. В селе Большие Кайбицы, на территории, прилегающей к полигону ТБО, экскаватором осуществлялась разработка недр. В ходе осмотра инспекторами Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ совместно с Прокуратурой Кайбицкого района РТ установлено, что добыча общераспространенных полезных ископаемых (карбонатных пород и глины) осуществлялась без наличия соответствующей лицензии. Благодаря оперативной работе специалистов, ущерб недрам не нанесен. Карьер рекультивирован на месте. По факту безлицензионного пользования недрами в отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст.7.3 КоАП РФ.