III открытый республиканский турнир рейнджеров с участием гостей близлежащих регионов, организованный Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.05.03.09

420049, Республика Татарстан, Казань, ул. Павлюхина, 75

тел.(843) 267-68-59; факс (843) 267-68-70; e-mail: eco.press@tatar.ru

5 марта 2009 г                       Горлесопарк «Лебяжье»

10:00

5 марта состоится III открытый республиканский турнир рейнджеров с участием гостей близлежащих регионов, организованный Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Организация и проведение турнира в Год спорта и здорового образа жизни направлены на совершенствование  физической подготовки и профессиональных навыков специалистов, обеспечивающих охрану и функциональную деятельность особо охраняемых природных территорий, всемерную популяризацию принципов Хартии Земли в Республике Татарстан.

Турнир является спортивно-прикладным состязанием с участием лучших инспекторов администраций государственных природных заказников регионального значения, а также пригашенных к участию в нем инспекторов иных особо охраняемых природных территорий федерального и регионального значения.

Проведение турнира, состоящего  из следующих этапов:

1.        Прохождение на внедорожном автомобиле по пересечённой местности на дистанции 350 метров

2.        Пробег на охотничьих  лыжах дистанции 300 метров.

3.        Передвижение на снегоходе по пересеченной местности дистанции 500 метров.

4.     Преодоление условного    препятствия (оврага, малой реки) по перекидному канату.

5.        Разведение костра.

290-54-63, 267-68-59 Сабирзянов Альберт