8 декабря станут известны имена победителей конкурсов «ЭКОлидер» и «Человек и природа»

Пресс-релиз

8 декабря 2015 года в КРК «Пирамида» пройдет торжественная церемония награждения победителей ежегодных республиканских конкурсов «ЭКОлидер» и «Человек и природа».  Мероприятия проводятся Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан с целью сохранения окружающей среды, привлечения внимания общественности к проблемам экологической безопасности, поощрения природоохранной деятельности предприятий и с целью активизации работы республиканских средств массовой информации, повышения профессиональных навыков у журналистов, занимающихся освещением экологической тематики.  На конкурс «ЭКОлидер» в этом году поступило более 450 работ. В нем принимают участие органы местного самоуправления муниципальных образований Республики Татарстан, представители образовательных учреждений, общественные объединения, предприятия и организации в следующих отраслях: «Электроэнергетика», «Нефтедобывающая и нефтехимическая промышленность», «Производство строительных материалов», «Машиностроение», «Лесная и деревообрабатывающая промышленность», «Сбор и переработка вторичных ресурсов», «Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность», «Жилищно-коммунальный комплекс». В конкурсе «Человек и природа» в этом году приняли участие более 200 журналистов республики, на рассмотрение конкурсной комиссии поступило более 500 материалов печатных изданий, телерадиокомпаний и Интернет-изданий, действующих на территории Республики Татарстан.

Пресс-служба Министерства

Последнее обновление: 03 декабря 2015, 14:58